форум о жизни

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что касается вопроса 3. Мы склонны сосредотачиваться на женских иконах, которые были отмечены чем-то сексуальным - красота

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Что касается вопроса 3. Мы склонны сосредотачиваться на женских иконах, которые были отмечены чем-то сексуальным - красота, романтика, связь с важными мужчинами и т. Д. (Это, плюс дети, домашнее хозяйство, религия и добрые дела, - это то, что подразумевается под «традиционной областью женщин». ») И, конечно же, верно, что даже сегодня женщины с высоким достижением, как правило,« читаются »через искажающую биографическую линзу, которая, как правило, уменьшает их работу. Например, Мария Каллас была одним из величайших музыкантов века, возродившим весь репертуар и пение (бельканто). Но она стала символом мазохистской любви, эмоциональной страсти и драки, саморазрушения примадонны, Сильвия Плат - еще один хороший пример - ее самоубийство определяет ее, а в ее поэзии - самоубийство Джона Берримана.

Я думаю, что Марта права предположить, что женщины сегодня начинают оспаривать эти старые истории, поскольку их собственные возможности расширяются. Восхищение спортсменов-женщин - это новое; и огромная популярность чернокожих женщин-романистов, от Тони Моррисона и самого высокого конца до Терри Макмиллана в конце кастрюли, также является новой (и выходит далеко за черную общину). Также множество женщин западных звезд страны. Долли Партон - это целая иконография - пародия блондинка, которая пишет свои (действительно замечательные) песни и зарабатывает столько денег, что построила собственный тематический парк.

Но, конечно, фокус нашей культуры непропорционально на мужчинах, включая мужские значки. Недавно я читал, что в списке самых популярных кинозвезд первая женщина взвесила в слоте 14 - и это была Деми Мур! Этот вопрос ставит всю нашу дискуссию в будущее, не так ли?

Посмотреть профиль http://raduga.2x2forum.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: